21мая прошел второй - очный тур смотра-конкурса памяти М.М. Элланского Печать E-mail

21мая 2007г. (понедельник) с 11-00 до 17-00 в аудитории 427 РГУНГ (Ленинский проспект д.65) прошел второй - очный тур смотра-конкурса памяти М.М. Элланского (28-12-1934 - 05-03-2006).
Во второй тур прошли наиболее интересные работы по петрофизике и интерпретации, выполненные студентами и молодыми учеными Москвы, Перми, Томска, Тюмени, Волгограда. Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, почтив память Михаила Михайловича Элланского, и поддержать наиболее интересные доклады.

 

Программа смотра-конкурса памяти М.М. Элланского
(РГУНГ 427 аудитория)

Ввиду участия в конкурсе иногородних докладчиков состав докладов может быть скорректирован, а последовательность сообщений изменена
Начало заседания в 11 –00

1.    Вступительное слово от ЗАО ПАНГЕЯ и РГУНГ
2.    Акопян Г.А. н.с. (ЗАО ‛Теллус“), Калмыков Г.А. к.т.н., ст.н.с. (МГУ), Коротков К.В., директор по геологии и маркетингу (ОАО «Нижневартовск¬нефте¬ге¬офизика») Оценка характера притока из сложных пластов-коллекторов группы АВ1 по специальному комплексу ГИС на базе С/О-каротажа.
3.    Лукьянёнок П.П. ООО «КогалымНИПИнефть» Определение ФЕС коллекторов ряда продуктивных пластов Западной Сибири с помощью метода ядерного магнитного ре¬зонанса.
4.    Муравьев Лев (институт геофизики УрО РАН, г.Екатеринбург) Возможности ЯМР-релаксометрии для определения фильтра-ционно-емкостных свойств пластов.
5.    Лукьянёнок П.П. ООО «КогалымНИПИнефть» Калибровка проницаемости по ЯМК–каротажу по данным лабораторных ЯМР – измерений.
6.    Ратников И.Б. (Сибнефтепроект), Корытов В.С. (ТГНГУ) Определение литолого-пет¬рофизических параметров неоднородных пород методом микропрофилирования керна.
7.    Кутьина А.С., ОАО «ТомскНИПИнефть ВНК» Моделирование влияния насыщения карбонатных пород на их удельное электрическое сопротивление.
8.    Булгакова М.С. (РГУНГ им. И.М. Губкина), Сергиенко В.А. (ООО «ВолгоградНИПИнефть»), Соловьева К.А. (ООО «ВолгоградНИПИнефть») Опре¬деление параметров каверновых коллекторов по данным ГИС.

Кофе-брейк 13-30 – 13-45

9.    Горбачев Н.П. (Пермский государственный университет) Методика разделения тур¬нейских отложений по структуре порового пространства (на примере месторо¬ждений юга Пермского Прикамья).
10.    Белозёров Б.В. (ТПУ), Лукин А.А. (ТПУ), Симон И.В. (ТПУ) «Влияния структуры порового пространства, на сопротивление. Экспресс методика определения харак¬тера насыщения.
11.    Липчинская Н.В. (ТО «СургутНИПИнефть») Выделение коллекторов и определе¬ние фильтрационно-емкостных свойств сложнопостроенных терригенных пород на примере отложений пласта ЮС1 Северо-Юрьевского месторождения.
12.    Райнич Е.М. (Пермский университет 3 курс) использование результатов седиментаци¬онного моделирования для определения текущего ВНК на месторож¬дениях Веслянского вала.
13.    Сотников О.С. (Альметьевский государственный нефтяной институт) Оценка относи¬тельных фазовых проницаемостей слоисто-неоднородного песчаного кол¬лектора с прослоями глин.
14.    Пикулев Г.А. (Пермский государственный университет) Определение коэффициента проницаемости Т-Фм отложений (на примере Сибирского месторождения)
15.    Бетехтин А.Н. ООО «ТЮМЕННИИГИПРОГАЗ» Разработка технологии контроля ка¬чества и интеграции петрофизических измерений с целью совершенствования процедур петрофизического обоснования и повышения их точности
16.    Сморкалова Л.Н. (ООО «КогалымНИПИнефть») Оптимизация условий определе¬ния остаточной водонасыщенности методом центрифугирования.
17.    Исакова Т.Г., Вогнистая Е.Н., Маломожнова Е.В. (ОАО «Центральная геофизиче¬ская экспедиция», г.Москва) Петрофизическое обоснование интерпретации мате¬риалов ГИС в сложных карбонатных коллекторах Мусюршорского месторождения.

Кофе-брейк 16-15 – 16-30

Объявление решения жюри и награждение победителей

17-00 - 18-00 Фуршет